Auction 899T, Lot # 193
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado y acabado tornasolado. Decorado con motivos vegetales y florales. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 5 tazas con 6 platos base. Presenta Dimensiones: 20 cm. (tetera). Piezas: 14 Estimado $ 1,500-2,500